Diese Seite wird aktuell überarbeitet

Um sich über die Leistungen und Angebote der SeniorInnenEinrichtungen der Hansestadt Lübeck zu informieren, wenden Sie sich bitte direkt an die Einrichtungsleitung eines unserer sieben Häuser oder an die Verwaltung in der Wattstraße 7 telefonisch oder per Mail.

Ob es um allgemeine Informationen oder ganz spezielle Fragen geht - Ihre Fragen werden kompetent und ausführlich beantwortet. Das versprechen wir Ihnen!

Frau Gieratz und Frau Bruhns

SeniorInnenEinrichtungen der Hansestadt Lübeck

SeniorInnenEinrichtung Dreifelderweg

Wattstraße 7
23566 Lübeck
Telefon: 0451 - 609 90 10
E-Mail: markus@aph-luebeck.de
Ihr Ansprechpartner:
Markus, Christian
Einrichtungsleiter


SeniorInnenEinrichtung Prassekstraße

Prassekstraße 6
23566 Lübeck
Telefon: 0451 - 610 87 10
E-Mail: topel@aph-luebeck.de
Ihr Ansprechpartner:
Sylvia Topel
Einrichtungsleiterin


SeniorInnenEinrichtung Elswigstraße

Elswigstraße 66
23562 Lübeck
Telefon: 0451 - 580 19 10
E-Mail: j.bahss-gondesen@aph-luebeck.de
Ihr Ansprechpartner:
Joachim Bahß-Gondesen
Einrichtungsleiter


SeniorInnenEinrichtung Dornbreite

Dornbreite 5
23556 Lübeck
Telefon: 0451 - 499 63 10
E-Mail: grotzky@aph-luebeck.de
Ihr Ansprechpartner:
Martin Grotzky
Einrichtungsleiter


SeniorInnenEinrichtung Solmitzstraße

Solmitzstraße 47
23569 Lübeck
Telefon: 0451 - 307 89 10
E-Mail: richter@aph-luebeck.de
Ihr Ansprechpartner:
Ilka Richter
Einrichtungsleiterin


SeniorInnenEinrichtung Behnckenhof

Am Behnckenhof 60
23554 Lübeck
Telefon: 0451 - 408 61 10
E-Mail: klenke@aph-luebeck.de
Ihr Ansprechpartner:
Maren Klenke
Einrichtungsleiterin


SeniorInnenEinrichtung Heiligen-Geist-Hospital

Koberg 11
23552 Lübeck
Telefon: 0451 - 799 56 10
E-Mail: schlesinger@aph-luebeck.de
Ihr Ansprechpartner:
Jutta Schlesinger
Einrichtungsleiterin